Столы из массива
  • 12.11.2018

Столы из массива

Столы из массива

Столы представляют собой неотъемлемую часть любого ресторана, а также различных кафе и других заведений, где можно приятно провести время. Стоит отметить, что этими заведениями их применение не ограничивается. Деревянные столы отлично прижились во многих домах, а также квартирах. Их практичность в том, что с их помощью можно визуально разделить помещение на зоны, использовать для приготовления пищи и ее приема, а также для других целей. Хотя данные элементы могут быть изготовлены из любого материала, особенно ценятся конструкции из массива дерева.

Наиболее популярными разновидностями столов являются барные стойки, а также конструкции для кухонь и компьютеров. Стоит рассмотреть их подробнее.

Барные стойки

Такие изделия условно делятся на две категории:

·       классические;

·       мини-стойки.

Стоит отметить, что отличают эти две категории практически все: от дизайна до наиболее мелких элементов. Общим у них является лишь название. В первом случае ключевым моментом является размер стойки. Благодаря ее крупным габаритам она монтируется как отдельный элемент, что является разумным и практичным решением.

Такая конструкция может иметь различные дополнительные отделения, включая шкафчики и полки для установки электрооборудования. Как правило, такие изделия практикуются по большей части именно в барах и ресторанах.

Мини-стойка существенно отличаются и представляют собой относительное небольшой элемент из дерева, который держится на ножке. Она применяется в основном на небольших кухнях, так как являются отличной заменой столу. Используется в качестве сервировочного стола.

Стоит учитывать, что такие модели имеют одну небольшую особенность. Стойки из массива устанавливаются на довольно большой высоте. Поэтому к ним необходимы соответствующие стулья.

Кухонные и обеденные столы

Такие изделия практично использовать для приема пищи, а также в качестве рабочего места на кухне. Учитывая, что они изготовлены из массива, то обладают большой прочностью и надежностью, а также длительным ресурсом использования. Они могут быть разной формы:

·       квадратная;

·       овальная;

·       прямоугольная.

Компьютерные

Их конструкция существенно отличается, так как они обладают другим предназначением. Здесь много специальных отделений, которые позволяют комфортно разместить само устройство, а также удобно использовать мышь и клавиатуру. Такая конструкция не подойдет для применения в других целях, так как обладает определенным набором отделений, которые могут быть использованы лишь для размещения компьютера.

Достоинства дерева

Главным преимуществом стола из массива является, конечно же, само дерево. Это благородный материал, который обладает целым рядом полезных свойств:

1.     Изящный внешний вид.

2.     Прочность.

3.     Длительный ресурс использования.

4.     Красота естественного рисунка.

Стоит быть внимательным при оформлении дома, когда планируется использование такой конструкции из массива. Лучше всего данное изделие подойдет к интерьеру в стиле кантри. Другие элементы в помещении могут быть выполнены в старинном стиле, что делает дизайн продуманным и гармоничным. Красота стола в таком случае будет подчеркиваться самим интерьером.

Отлично подойдет и дизайн, выполненный в классическом стиле. В таком случае можно приобрести другие элементы мебели разных форм, но без экстравагантных оттенков. Стоит отметить, что дерево изначально использовалось для строительства, но со временем было замечено, что данный материал более предпочтителен при изготовлении элементов мебели. Данная точка зрения не потеряла своей актуальности и по сегодняшний день.

 

 


Возврат к списку