• 07.10.2020

Дизайнерская мебель из дерева на заказ


Дизайнерская  мебель  – это не просто предметы интерьера. Это своего рода шедевры, произведения искусства, которые заслуживают места на выставке. Для ее изготовления не используются конвейеры. Поток не для такого рода производства. Большинство деталей, если не все, изготавливаются вручную мастерами. Крепежи и даже инструменты дизайнерам порой также приходится проектировать и изготавливать самостоятельно. Этим и объясняется высокая цена. Каждый этап работы чинно контролируется всеми членами команды. А это может быть художник, дизайнер-разработчик и мастер. Подчас их несколько. Но все ипостаси вполне может в себе объединять всего один человек.

Похвастать красивой и дорогой  дизайнерской  мебелью  может не каждый. Для этого нужны не только деньги и большое жилье или рабочее помещение. Важно также иметь определенный вкус, чутье и любовь к уникальным и оригинальным предметам искусства.

Секрет популярности дизайнерской  мебели  на заказ

ХХІ век отличается своей скоростью и дефицитом времени. Поэтому чтоб успеть за окружающими человеку приходится питаться быстрой едой, ходить на быстрые свидания и оперативно делать покупки. Из-за этого человечество окружает себя легкодоступными и часто некачественными предметами, начиная от одежды и обуви, продолжая бытовой техникой и заканчивая мебелью. В каждом втором доме можно увидеть одинаковые «коробочки» расставленные друг на друга. Это и стеллаж, и&nфbsp;полка,  консоль, мебель для ванной. В связи с такой ситуацией люди перестали ощущать вкус жизни, смаковать каждый ее день и момент. Вот почему в последнее время все большую популярность набирает именно дизайнерская мебель . Она заметно отличается от обычной своим вешним видом, качеством и натуральностью. А самое главное – она приносит в жизнь человека определенную изюминку, приятный привкус и ощущение полноты жизни. Нельзя сказать, что купить дизайнерскую мебель  это просто дань моде. В этом заложено что-то более важное и значительное. Она поможет по праву оценить свое время и прочувствовать самые главные и порой романтичные моменты, воплотить неожиданные мечты самореализоваться через дизайн и просто доказать себе, что ты достоин большего. Для людей, которые не бояться отличаться, становиться в профиль там, где все смотрят прямо, думать тогда, когда все слепо соглашаются существует дизайнерская мебель  на заказ, чтоб получить именно тот идеальный вариант для себя и своей семьи.

Почему именно дизайнерская  мебель 

Неспроста столько людей из всех слоев общества отдают предпочтение именно этому сегменту рынка. Среди преимуществ дизайнерской мебели  можно выделить несколько основных.

    • Качество. Чтоб заработать и сохранить хорошую репутацию, любовь клиентов и стимулировать к повторным заказам, производитель заинтересован выпустить максимально качественный и надежный продукт. В противном случае скорая поломка приведет к потере покупателей.
    • Уникальность. Каждая модель производится в минимальном количестве, а то и в единственном. Но в силу того, что робота выполняется вручную, 100% сходства между изделиями быть просто не может.
    • Многообразие. При всей уникальности товара удивляет его разнообразие и большое количество вариантов. Поэтому не стоит думать о дизайнерской мебели  как о чем-то недоступном. В запасе у мастеров всегда есть несколько вариантов для каждого случая и места.
    • Комфорт. Модели производят вручную и потому каждую из них идеально подгоняют под потребности клиента, делают формы дизайнерской мебели  идеально подходящими для человека и обстоятельств.
    • Стоимость. С каждый годом цена на дизайнерскую мебель только растет. А благодаря высокому качеству материалов и работ износ практически невозможен. При аккуратном использовании предметов интерьера они останутся такими же красивыми, как новые. Даже если что-то и случится, например, с креслом или диваном, то оригинальная или интересная история только сделает их дороже. Поэтому вполне логичным будет купить дизайнерскую мебель  и расценивать это как выгодное капиталовложение.
    • Путь к самовыражению. Индивидуальный подбор элементов декора может рассказать о человеке, его мыслях, чувствах и пристрастиях.
    • Респектабельность. Не стыдно пригласить гостей в красивый и ухоженный дом, обставленный со вкусом.
    • Солидный вид. Кабинет начальника или даже любое другое рабочее помещение сразу же заиграет новыми серьезными красками.

Где купить дизайнерскую мебель 

В обычных мебельных магазинах предлагают корпусную и мягкую мебель «конвейерного» производства. То есть в одной точке продаж имеется несколько одинаковых предметов, возможно с вариацией в цвете. В таком месте невозможно встретить настоящую дизайнерскую мебель . Утонченные модели, выполненные в минимальном количестве экземпляров проще найти на специальных выставках или в интернет магазинах. Дело в том, что создавая дизайнерскую мебель  на заказ, разработчики имеют представление о том, как выглядит дом и окружающие предметы будущего кресла или стола. Таким образом, они ориентируются на общую картину. Но если у клиента появляется желание купить уже готовые предметы дизайнерской  мебели  в стиле лофт, нужно быть очень осторожным. Ведь далеко не всегда красивая модель впишется в любую обстановку.

  • В Интернет-магазинах визуализируют идею при помощи фотошопа. То есть рядом с изображением своего произведения дизайнерского  искусства размещают другие предметы: стулья, вазы, декор, которые, по мнению дизайнера, будут отлично гармонировать с его детищем. Интернет позволяет прикинуть несколько возможных вариантов и предоставить клиенту выбор среди двух-трех и более обстановок. Подобная экскурсия в мир стиля поможет определиться с моделью или заставит задуматься о заказе уникальной обстановки от опытных мастеров.
  • На выставках предметы дизайнерской мебели  уже распределены, расставлены в комплексе с другими очень важными единицами. Таким образом, человек сразу же ориентируется, где и как должна быть расположена тумбочка или кровать, с чем их можно комбинировать, а какое соседство противопоказано. Сравнивая предлагаемую обстановку, цветовой ансамбль и пространство выставочного зала со своей домашней или рабочей обстановкой клиент приходит к выводу, насколько подходящим для него есть тот или иной экспонат и даже его купить.
faq_hero_headline.png

В чем отличие дизайнерской мебели  от обычной

Как макияж преображает лицо девушки, так и качественная дизайнерская мебель  призвана подчеркнуть достоинства квартиры. В обоих случаях важен акцент и ограниченное количество. То есть чрезмерное увлечение оригинальными мебельными моделями будет выглядеть безвкусно. Хорошая дизайнерская мебель  на заказ или уже имеющаяся у производителя призвана сделать ваше помещение более красивым и уникальным. Ведь все единицы приспособлены под условия как небольших, так и просторных квартир, могут быть адаптированы под индивидуальные потребности семьи, помогут рационально организовать пространство, придадут интерьеру лаконичные очертания. При этом дизайнерской мебели присущи высокие эксплуатационные характеристики.
При помощи одного или нескольких элементов можно создать:

  • уютную зону отдыха,
  • красивый ансамбль в гостиной,
  • нежный и романтичный уголок в спальне,
  • качественный и экологический комплект в детской.

Дом – это место отдыха, возобновления жизненных сил и поиска вдохновения на работу. Красивое, эстетически обставленное и дышащее качеством жилье – это подарок себе и членам семьи.

Возврат к списку